Салон «Магия Штор»
Шторы как искусство

Пошив столового текстиля для ресторанов и кафе

Каждый уважающий себя владелец ресторанного бизнеса понимает, какую большую роль играет столовое белье в его заведении. Именно столовый текстиль производит первое впечатление у посетителей, и как залог успеха, будет располагать их вернуться к вам вновь и вновь.  Красота ткани, утонченное сочетание скатерти и салфеток, или же такой интересный аксессуар, как раннер, выполненный с помощью лазерной резки, являются отличным способом сделать ваш ресторан или кафе красивым и изысканным за один шаг и привлечь внимание довольно-таки внушительного количества посетителей!

Столовое белье отлично подходит для защиты поверхности столов или, наоборот, позволяет скрыть недостатки на уже поврежденной мебели. Это не только повышает визуальную привлекательность, но и намного дешевле, чем постоянная замена столов.

Качество столового белья в ресторане чрезвычайно важно. Белье хорошего качества прослужит долгие годы и практически не требует особого ухода, в то время как белье низкого качества может испачкаться или потерять свой цвет и форму.

Цвет играет огромную роль в интерьере заведения. В ресторанах, как правило, используют белого и кремового цвета текстиль. Белый и кремовый - это цвета, которые никогда не выходят из моды и вписываются в любой интерьер. С другой стороны, выбор цвета и рисунка столового белья бесконечен. Выберите себе те цвета, которые будут соответствовать общему стилю и концепции вашего заведения.

Изысканная еда заслуживает изысканной обстановки.

Салон авторского текстиля «Магия Штор» предлагает услуги по пошиву столового текстиля, который будет вписываться в ваш бюджет и соответствовать дизайну вашего интерьера. Имея богатый опыт в этой области, наши дизайнеры предложат самые выгодные варианты, а также дадут необходимые практические советы о том, как правильно ухаживать и использовать столовое белье.

 

Виды столового белья:

Скатерть - это ткань, накрывающая стол, используется для защиты стола от царапин и пятен.

Мулетон - подложка под скатерть, подскатертник, предохраняет поверхность стола от механических повреждений, воздействия высоких температур горячих блюд, впитывает влагу, поглощает звуки при перестановке предметов сервировки на столе, а также предохраняет скатерть от скольжения по гладкой поверхности стола.

Наперон – дополнительная верхняя скатерть размером меньше главной. Новая, необычная деталь украшения стола. Необходима для защиты нижнего полотна и декора.

Столовые дорожки или раннера –   это достаточно узкая полоса ткани, которой застилают стол. Столовые дорожки могут быть размещены вдоль центра стола или поперек стола. Независимо от того, как вы решите их использовать, они добавляют стиль в сервировке стола, носят декоративный и эстетический характер.

Салфетки – это еще один немаловажный предмет столового белья, используемый для вытирания рта и пальцев во время еды, а также для предотвращения попадания крошек и кусочков еды на одежду. Чаще всего салфетки и скатерти изготавливаются в одном стиле.

Куверты (конверты или чехлы для столовых приборов) сегодня являются неотъемлемой частью сервировки стола. Они выглядят эстетично и придают элегантность оформлению праздничного стола.

 

 

Пригласить дизайнера

Запутались в многообразии фирм, видов тканей, комплектующих и ценах? Наш специалист проведет консультацию и даст практические советы. Вызов платный: 5000 тг. При заказе сумма вызова засчитывается как авансовый платеж.

Как нас найти?