Салон «Магия Штор»
Шторы как искусство

Мода на шторы и классика

Мода не появляется из ниоткуда, на неё оказывают влияние множество факторов, носящие социальный, экономический и психологический характер.

А еще мода в текстиле меняется вместе с модой на интерьеры одновременно. Популярные принты перекочевывают с подиумов на обои и текстиль, а самые актуальные цвета задают тон шторам, гармоничное соответствие которых с обивкой мебели все еще предпочтительно сегодня.

Кто нам диктует моду?

Новые модные тренды и направления в моде в целом задаются на ежегодных выставках, в которых принимают участие самые влиятельные и известные дизайнеры модной индустрии. Только мастера своего дела, способны уловить те метаморфозы, которые происходят в обществе и реализовать их в лучшие концепты современности. Далее эти новые тенденции подхватывают производители текстиля, и отголоски новых веяний мы можем наблюдать уже в журналах и текстильных салонах.

Переходя от предыстории образования новых направлений в мире текстиля, вернемся к моде на шторы. Какие сегодня шторы в моде? Натуральные ткани, такие как лен и хлопок, пожалуй вне времени, и вне моды, их практичность и популярность остается всегда востребованной, меняются лишь цветовая гамма и фактура ткани.

Классический стиль в интерьере.

Сегодня хочется остановиться на классическом стиле. Классика в интерьерном оформлении — это то, что никогда не надоедает и не теряет своей актуальности и по сей день. Создавая интерьер в классическом стиле, следует действовать очень аккуратно и главное не переусердствовать, чувствовать грань и некую сдержанность.

Высокое качество ткани создает впечатление роскоши и богатства. Это такие ткани как: бархат, шенилл, гобелен-жаккард, велюр. Однако… они должны присутствовать не только в шторах, но еще и гармонично сочетаться в мебельной обивке.

Один из величайших мастеров эпохи Ренессанса Микеланджело Буонарроти сказал:

«Внимание к мелочам рождает совершенство,
а вот совершенство уже не мелочь.»

Золотые слова, которые нам стоит всегда помнить! Ведь добиться классического настроения и придать интерьеру нужную толику роскоши можно с помощью мелких деталей, это могут быть подхваты, кисти, наконечники карнизов и прочие аксессуары.

Не мало важную роль в создании изысканности играет длина штор. Наиболее выигрышно смотрятся шторы в пол. Наш совет: чем плотнее вы выбираете ткань для штор, тем длиннее должны быть шторы и желательно, чтобы они ложились на пол, тем самым окно в их обрамлении будет смотреться более роскошным. Да, такие шторы могут создать некий дискомфорт при уборке, но тот визуальный эффект, который вы получите от длинных штор, перекроет любой минус.

Пригласить дизайнера

Запутались в многообразии фирм, видов тканей, комплектующих и ценах? Наш специалист проведет консультацию и даст практические советы. Вызов платный: 5000 тг. При заказе сумма вызова засчитывается как авансовый платеж.

Как нас найти?