Салон «Магия Штор»
Шторы как искусство

Впервые в Шымкенте интерьерный скетчинг от «Artlover Space»

Впервые в городе Шымкент прошло самое яркое событие!

19-21 мая был проведен мастер-класс по интерьерному скетчингу от московской студии «ArtLover Space». Организатором уникального мероприятия выступил наш салон в лице Маевской Анны и ее дружного коллектива.  В течении трех дней  для шымкентских дизайнеров рассказывали и показывали Юлия Леви и Андрей Скобинов. Для чего нужен интерьерный скетчинг, быстрая передача идеи и фактуры на бумагу, принципы построения перспективы с помощью маркеров – много, очень много полезной информации было освещено и продемонстрировано мастерами скетчинга за эти дни.

Давайте немножко конкретики, для тех кто еще не сталкивался с понятием «скетчинг».

Что же такое скетчинг? Само понятие произошло от английского слова «скетч» («sketch») или «быстрый рисунок», который помогает отразить главную идею или задумку дизайнера. Скетчинг – это замечательный навык, позволяющий максимально быстро, эффективно, красиво и ярко передавать свою идею из головы на бумагу. Другими словами, скетчинг – это особый инструмент для реализации ваших замыслов. Для эффективной подачи идеи вам понадобится не только знание и понимание законов перспективы, чувство масштаба и пропорций, передача объемов, но и владение разными по скорости техниками, важно развитое чувство цвета, а также умение изображать различные материалы и текстуры.

Словно из рога изобилия, на нас сыпалось множество полезной информации, а наглядная демонстрация профессиональных навыков скетчинга приводила нас в неописуемый восторг. Мы пытались впитывать буквально все, боясь пропустить что-то очень важное.  Приятная дружественная атмосфера разбавлялась веселым юмором и крепким кофе.

Мастер класс прошел весело, насыщенно и интересно. Спасибо ребятам из «ArtLover Space» за положительные эмоции. Столько интересного и нового рассказали и показали за столь короткое время!

Пригласить дизайнера

Запутались в многообразии фирм, видов тканей, комплектующих и ценах? Наш специалист проведет консультацию и даст практические советы. Вызов платный: 5000 тг. При заказе сумма вызова засчитывается как авансовый платеж.

Как нас найти?