Салон «Магия Штор»
Шторы как искусство

Фурнитура для штор

Шторы являются одним из самых важных элементов в любом интерьере. А вот, фурнитура для штор предназначена для акцентирования достоинств этих самых штор, подчеркивая богатство и эксклюзивность текстильного убранства. Ассортимент аксессуаров для штор сегодня поражает нас своим обилием и разнообразием. Вот только важно, чтобы все украшения сочетались и находились в гармонии с общим стилем штор.

К выбору ткани для штор, каждая хозяйка относится очень трепетно и щепетильно, так как создание уюта в доме вопрос глобального значения! И использование дополнительного декора чаще всего играет очень большую роль. Благодаря правильно подобранной фурнитуре, портьеры и занавески будут выглядеть особенно изысканно и оригинально, а помещение засверкает уже другими красками.

Однако, фурнитура для штор может выполнять не только декоративную роль, но еще и функциональную.  Таким образом, элементы декора мы можем разделить на две группы:

 
  1. Функциональная фурнитура, к которой относятся: тесьма, крючки, люверсы, кольца, зажимы.
  2. Декоративная фурнитура, к которой относятся: бахрома, кисти, тесьма, бандо, магниты, ленты и прочие элементы.

Необходимым аксессуаром для крепления штор на карнизы, без которых никак не обойтись, это крепежные детали. Те самые крючки, люверсы, зажимы или кольца. Следует быть осторожным в выборе вида крепления, например, не всякая ткань может подойти под люверсы. Или часто используемые зажимы, требуют бережного обращения, так как при натягивании они могут повредить ткань. Поэтому при выборе, правильным будет проконсультироваться у опытного и грамотного продавца. А мы в свою очередь, гарантируем компетентность наших сотрудников в любых вопросах швейного мастерства.

С помощью подхватов можно решить задачи как декоративного характера, так и функционального. Специальные защепки, шнуры, кисти и клипсы позволяют зафиксировать шторы в нужном положении. Подхваты помогут придать праздничный вид интерьеру в целом, а вам проявить свой творческий потенциал.

Ну и совершенно по-другому будет выглядеть штора, если к ней пришить бахрому. Этот аксессуар способен превратить любую штору в прелестное и изысканное убранство для любого окна.

И самое главное, фурнитуру для штор, можно применять не только для украшения оконных, дверных проемов, но и в других текстильных решениях. Это могут быть и декоративные подушки, балдахин, покрывала, обивка кресел, пуфиков, чехлы для мебели и много-много других вариантов, куда приведет вас ваша фантазия.

Чтобы не растеряться в современном разнообразии аксессуаров для штор и тканей, подобрать идеальный вариант и красиво сочетать шторы с нужными элементами декора помогут специалисты нашего салона авторского текстиля «Магия штор».

Пригласить дизайнера

Запутались в многообразии фирм, видов тканей, комплектующих и ценах? Наш специалист проведет консультацию и даст практические советы. Вызов платный: 5000 тг. При заказе сумма вызова засчитывается как авансовый платеж.

Как нас найти?