Салон «Магия Штор»
Шторы как искусство

Басонные изделия

С давних пор для придания интерьеру роскоши и изысканности применялись мелкие текстильные изделия ручной работы для украшения штор и мягкой мебели. Так вот, такие аксессуары, позволяющие эффектно объединить все элементы текстиля в интерьере в единый целостный и совершенно неповторимый ансамбль и называются БАСОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ.

Родиной басонных изделий считается Франция, ориентировочно 18 век, где богатое декорирование интерьерного текстиля позволяло подчеркнуть высокий статус владельца. Декорирование тканей присутствовало также еще в Древнем Египте и Китае.

Сегодня, не смотря, на стремительное и бурное развитие технологий, практически все басонные изделия по-прежнему изготавливаются вручную. Что безусловно объясняет высокие цены на миниатюрные изделия.

Декорирование штор и других текстильных элементов при помощи басонных изделий – это великолепная возможность создавать неординарные и эксклюзивные шедевры, воплощать авторские дизайнерские идеи. Использование интересных аксессуаров в виде изящной тесьмы, пышной бахромы или оригинальных кистей дополнят интерьер и придадут помещению атмосферу комфорта, тепла и элегантности.

В коллекциях басонных изделий, представленных в нашем магазине фурнитуры для штор, вы найдете широкий ассортимент интересных подхватов и кистей, шнуров, розеток, бахромы и тесьмы, которые сделают текстильный декор намного богаче и изысканней. В каждой коллекции собрана богатая палитра цветов и оттенков. Здесь вы можете подобрать басонные изделия под любой стиль, не ограничиваясь классикой. Наши басонные «аксессуары» подчеркнут эксклюзивность Вашего интерьера и помогут акцентировать внимание на необходимых деталях.

Пригласить дизайнера

Запутались в многообразии фирм, видов тканей, комплектующих и ценах? Наш специалист проведет консультацию и даст практические советы. Вызов платный: 5000 тг. При заказе сумма вызова засчитывается как авансовый платеж.

Как нас найти?